Vorsitzender: |
Dörnhoff, Norbert | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Fühner, Dieter | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Ratsmitglied / Vorsitzender | Ratsmitglied / Vorsitzender |
Fühner, Dieter | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.07.2014 | 09.11.2020 | von 01.07.2014 bis 09.11.2020 | Ratsmitglied/Vorsitzender | Ratsmitglied/Vorsitzender |
Mitglieder: |
Akamp, Stefan | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 01.01.2005 | von 01.10.2004 bis 01.01.2005 | |
Bietmann, Achim | SPD | SPD sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Bietmann, Achim | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 31.01.2013 | von 27.10.2009 bis 31.01.2013 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Bögge, Raphael | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Böhme, Sarah | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 19.02.2013 | 09.11.2020 | von 19.02.2013 bis 09.11.2020 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Brachmann, Christel | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 31.12.2008 | von 01.10.2004 bis 31.12.2008 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Breuer, Sieglinde | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 01.07.2014 | 11.01.2016 | von 01.07.2014 bis 11.01.2016 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Dörnhoff, Norbert | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Dörnhoff, Norbert | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 15.02.2016 | 09.11.2020 | von 15.02.2016 bis 09.11.2020 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Feismann, Josef | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Floyd-Wenke, Annette | DIE LINKE | DIE LINKE Mitglied | Mitglied | 16.01.2018 | 09.11.2020 | von 16.01.2018 bis 09.11.2020 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Fühner, Dieter | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.02.2009 | 20.10.2009 | von 17.02.2009 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Greiner, Regine | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2013 | von 27.10.2009 bis 30.06.2013 | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände |
Hauschild, Gerlinde | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied | Mitglied | 16.01.2018 | 09.11.2020 | von 16.01.2018 bis 09.11.2020 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Hemelt, Frank | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Hemelt, Frank | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 11.08.2010 | von 27.10.2009 bis 11.08.2010 | Ratsmitglied / Stellv. Vorsitzender | Ratsmitglied / Stellv. Vorsitzender |
Jansen, Paul | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 12.04.2011 | 30.06.2011 | von 12.04.2011 bis 30.06.2011 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Jansen, Paul | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.07.2011 | 12.01.2016 | von 01.07.2011 bis 12.01.2016 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Klammann, Ingrid | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Klammann, Ingrid | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
Köhler, Tim | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 05.10.2010 | 30.06.2014 | von 05.10.2010 bis 30.06.2014 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Köhler, Yvonne | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 16.02.2016 | 02.03.2021 | von 16.02.2016 bis 02.03.2021 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Kohnen, Hermann-Josef | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Kohnen, Hermann-Josef | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 31.03.2011 | von 27.10.2009 bis 31.03.2011 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Lulay, Monika | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Lulay, Monika | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 12.03.2012 | von 27.10.2009 bis 12.03.2012 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Mau, Siegfried | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 10.12.2007 | von 01.10.2004 bis 10.12.2007 | |
Oenning, Kai | DIE LINKE | DIE LINKE Mitglied | Mitglied | 01.07.2014 | 02.03.2016 | von 01.07.2014 bis 02.03.2016 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Reinke, Claudia | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 27.03.2012 | 30.06.2014 | von 27.03.2012 bis 30.06.2014 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Reinke, Claudia | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.07.2014 | 28.03.2022 | von 01.07.2014 bis 28.03.2022 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Reiske, Michael | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied | Mitglied | 12.03.2013 | 30.06.2014 | von 12.03.2013 bis 30.06.2014 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Reiske, Michael | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied | Mitglied | 19.05.2016 | 31.12.2017 | von 19.05.2016 bis 31.12.2017 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Remke, Mirko | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.07.2014 | 09.11.2020 | von 01.07.2014 bis 09.11.2020 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Rick, Jürgen | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Rickert, Thomas | Alternative für Rheine | Alternative für Rheine Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 31.07.2013 | von 27.10.2009 bis 31.07.2013 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Rodrigues, Nelson | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 11.12.2007 | 20.10.2009 | von 11.12.2007 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Rodrigues, Nelson | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied | Mitglied | 01.07.2014 | 15.04.2016 | von 01.07.2014 bis 15.04.2016 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Rogowski, Axel | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Rühling, Thomas | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 11.08.2010 | von 27.10.2009 bis 11.08.2010 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Scholz, Raphaela | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 10.11.2020 | 07.09.2022 | von 10.11.2020 bis 07.09.2022 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Siegler, Joachim | UWG | UWG Mitglied | Mitglied | 01.08.2013 | 30.06.2014 | von 01.08.2013 bis 30.06.2014 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Timpe, Carsten | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Werth, Matthias | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 29.04.2008 | 20.10.2009 | von 29.04.2008 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Wienkamp, Nina | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
Wunder, Waltraud | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Stroot, Daniel | | Mitglied | Mitglied | 01.07.2014 | 27.01.2021 | von 01.07.2014 bis 27.01.2021 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
Wobbe, Nina | | Mitglied | Mitglied | 01.07.2014 | 09.11.2020 | von 01.07.2014 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
Schütz, Maria | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 09.11.2020 | von 27.10.2009 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände |
Lücke, Tatjana | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 10.11.2020 | 27.09.2021 | von 10.11.2020 bis 27.09.2021 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
beratende Mitglieder: |
Hülemeier, Philipp | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied | Mitglied | 05.10.2010 | 19.12.2011 | von 05.10.2010 bis 19.12.2011 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Börger, Hendrik | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied | Mitglied | 20.12.2011 | 11.03.2013 | von 20.12.2011 bis 11.03.2013 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Friemel-Brüggemann, Georg | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 12.02.2008 | 20.10.2009 | von 12.02.2008 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Friemel-Brüggemann, Georg | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 12.07.2010 | von 27.10.2009 bis 12.07.2010 | Sachkundiger Einwohner f. Familienbeirat | Sachkundiger Einwohner f. Familienbeirat |
Gatz, Uwe | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 05.09.2006 | 20.10.2009 | von 05.09.2006 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Gatz, Uwe | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 04.10.2010 | von 27.10.2009 bis 04.10.2010 | Ausschussmitglied f. Polizei | Ausschussmitglied f. Polizei |
Grävinghoff, Christian Dr. | FDP | FDP Mitglied | Mitglied | 28.09.2017 | 09.11.2020 | von 28.09.2017 bis 09.11.2020 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Grotschulte, Susanne | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 21.02.2006 | 17.10.2007 | von 21.02.2006 bis 17.10.2007 | |
Hage, Ralf | Alternative für Rheine | Alternative für Rheine Mitglied | Mitglied | 01.07.2014 | 22.01.2016 | von 01.07.2014 bis 22.01.2016 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Holtel, Marlies | FDP | FDP Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 27.09.2017 | von 27.10.2009 bis 27.09.2017 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Jäschke, Bernhard | | Mitglied | Mitglied | 22.06.2022 | 27.07.2022 | von 22.06.2022 bis 27.07.2022 | AG 78 | AG 78 |
Klammann, Harald | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 23.02.2015 | von 27.10.2009 bis 23.02.2015 | Ausschussmitglied f. Evangelische Kirche | Ausschussmitglied f. Evangelische Kirche |
Maske, Sabine | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.08.2014 | 18.11.2014 | von 01.08.2014 bis 18.11.2014 | stellv. Jugendamtselternbeirat | stellv. Jugendamtselternbeirat |
Maul, Lydia | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 22.03.2010 | von 27.10.2009 bis 22.03.2010 | Sachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat | Sachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat |
Mersch, Bernhard | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Ausschussmitglied f. Schulen | Ausschussmitglied f. Schulen |
Neto Alves, Sara | | Mitglied | Mitglied | 23.03.2010 | 30.06.2014 | von 23.03.2010 bis 30.06.2014 | Sachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat | Sachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat |
Plien, Ines | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 07.11.2006 | 20.10.2009 | von 07.11.2006 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Reimann, Sebastian | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 24.07.2010 | von 27.10.2009 bis 24.07.2010 | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche |
Schomaker, Heiko | UWG | UWG Mitglied | Mitglied | 16.02.2016 | 09.11.2020 | von 16.02.2016 bis 09.11.2020 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Schöpper, Ludger | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2011 | von 27.10.2009 bis 30.06.2011 | Leiter des Jugendamtes | Leiter des Jugendamtes |
Schröer, Regina | | Mitglied | Mitglied | 22.02.2011 | 15.07.2013 | von 22.02.2011 bis 15.07.2013 | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche |
Wilbers, Bernhard | | Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 22.10.2013 | von 27.10.2009 bis 22.10.2013 | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung |
Wisselmann, Heinz-Jürgen | BfR | BfR Mitglied | Mitglied | 16.03.2021 | 06.12.2021 | von 16.03.2021 bis 06.12.2021 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Zachey, Carla | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.03.2022 | 21.06.2022 | von 01.03.2022 bis 21.06.2022 | AG 78 | AG 78 |
Jäschke, Bernhard | | Mitglied | Mitglied | 10.11.2020 | 21.06.2022 | von 10.11.2020 bis 21.06.2022 | AG 78 | AG 78 |
Holtel, Marlies | FDP | FDP sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Kammer, Wolfram | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 23.12.2005 | 05.09.2006 | von 23.12.2005 bis 05.09.2006 | |
Klammann, Harald | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Kordfelder, Angelika Dr. | SPD | SPD Bürgermeister | Bürgermeister | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Bürgermeisterin | Bürgermeisterin |
Mersch, Bernhard | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Schöpper, Ludger | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Strickmann, Christoph | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 23.12.2005 | von 01.10.2004 bis 23.12.2005 | |
Veltmann, Gerhard | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 30.09.2004 | von 01.10.2004 bis 30.09.2004 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Wilbers, Bernhard | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
beratende Sachkundige Einwohner: |
Bellinvia, Domenico | | Mitglied | Mitglied | 16.07.2013 | 09.11.2020 | von 16.07.2013 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche |
Delarue, Sönke | | Mitglied | Mitglied | 16.12.2013 | 03.04.2017 | von 16.12.2013 bis 03.04.2017 | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung |
Deupmann, Andrea | | Mitglied | Mitglied | 10.11.2020 | 28.02.2022 | von 10.11.2020 bis 28.02.2022 | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung |
Gedicke, Norbert | | Mitglied | Mitglied | 26.09.2017 | 20.05.2019 | von 26.09.2017 bis 20.05.2019 | Ausschussmitglied f. Polizei | Ausschussmitglied f. Polizei |
Glasmeyer, Svenja | | sachkundige(r) Einwohner(in) beratend | sachkundige(r) Einwohner(in) beratend | 03.11.2022 | 01.11.2023 | von 03.11.2022 bis 01.11.2023 | Jugendamtselternbeirat | Jugendamtselternbeirat |
Happe, Andreas | | Mitglied | Mitglied | 01.08.2014 | 30.11.2017 | von 01.08.2014 bis 30.11.2017 | Jugenamtselternbeirat | Jugenamtselternbeirat |
Hömme, Berthold | | Mitglied | Mitglied | 05.10.2010 | 25.09.2017 | von 05.10.2010 bis 25.09.2017 | Ausschussmitglied f. Polizei | Ausschussmitglied f. Polizei |
Juling, Johannes | | Mitglied | Mitglied | 01.07.2014 | 09.11.2020 | von 01.07.2014 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Schulen | Ausschussmitglied f. Schulen |
Kammer, Barbara | | Mitglied | Mitglied | 10.11.2020 | 31.12.2022 | von 10.11.2020 bis 31.12.2022 | Ausschussmitglied f. Schulen | Ausschussmitglied f. Schulen |
Ortmeyer, Norbert | | Mitglied | Mitglied | 04.04.2017 | 09.11.2020 | von 04.04.2017 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung |
Pirone, Vincenzo | | Mitglied | Mitglied | 27.04.2021 | 26.02.2024 | von 27.04.2021 bis 26.02.2024 | Sachkundiger Einwohner f. Integrationsrat | Sachkundiger Einwohner f. Integrationsrat |
Rajendran, Sithira | | Mitglied | Mitglied | 30.09.2014 | 13.11.2015 | von 30.09.2014 bis 13.11.2015 | Sachkundiger Einwohner f. Integrationsrat | Sachkundiger Einwohner f. Integrationsrat |
Sauerland, Karin | | Mitglied | Mitglied | 01.12.2017 | 03.11.2022 | von 01.12.2017 bis 03.11.2022 | Jugendamtselternbeirat | Jugendamtselternbeirat |
Paege, Ulrike | | Mitglied | Mitglied | 13.07.2010 | 28.06.2021 | von 13.07.2010 bis 28.06.2021 | Sachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat | Sachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat |
Maul, Lydia | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Vertreter: |
Afting-Bühmann, Dennis | FDP | FDP stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Brauer, Eva-Maria | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Grawe, Sabine | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände |
Gude, Stefan | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Hülemeier, Philipp | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 04.10.2010 | von 27.10.2009 bis 04.10.2010 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Hülsbusch, Winfried | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 27.09.2021 | von 27.10.2009 bis 27.09.2021 | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände |
Köhler, Tim | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 04.10.2010 | von 27.10.2009 bis 04.10.2010 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Löchte, Christoph | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.10.2010 | 19.02.2011 | von 05.10.2010 bis 19.02.2011 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Niehues, Josef | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Richter, Antonia | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 09.11.2020 | von 27.10.2009 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
Stroot, Daniel | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
Tiekötter, Helmut | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände |
Volbers, Jens | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 04.10.2010 | von 27.10.2009 bis 04.10.2010 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Werth, Matthias | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
Wunder, Waltraud | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 04.10.2010 | von 27.10.2009 bis 04.10.2010 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Aljasem, Okba | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.04.2021 | 22.11.2023 | von 27.04.2021 bis 22.11.2023 | Sachkundiger Einwohner f. Integrationsrat | Sachkundiger Einwohner f. Integrationsrat |
Beck, Werner | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Beckmann, Martin | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.03.2012 | 30.06.2014 | von 27.03.2012 bis 30.06.2014 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Beckmann, Martin | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 29.03.2022 | 05.12.2022 | von 29.03.2022 bis 05.12.2022 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Bems, Dominik | SPD | SPD sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Berning, Bernhard | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 05.09.2006 | 20.10.2009 | von 05.09.2006 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Berning, Thomas | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 03.04.2017 | von 27.10.2009 bis 03.04.2017 | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung |
Bischoff, Andrea | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 19.04.2016 | 28.06.2021 | von 19.04.2016 bis 28.06.2021 | Sachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat | Sachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat |
Böhme, Sarah | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 11.12.2012 | 18.02.2013 | von 11.12.2012 bis 18.02.2013 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Börger, Hendrik | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.10.2010 | 19.12.2011 | von 05.10.2010 bis 19.12.2011 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Börger, Hendrik | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.03.2013 | 16.06.2015 | von 12.03.2013 bis 16.06.2015 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Börger, Hendrik | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 18.04.2016 | 09.11.2020 | von 18.04.2016 bis 09.11.2020 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Brüggemann, Lennart | CDU | CDU sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 01.10.2004 | 07.11.2006 | von 01.10.2004 bis 07.11.2006 | |
Brüning, Jörg | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Bruns, Manfred | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.04.2015 | 09.11.2020 | von 14.04.2015 bis 09.11.2020 | |
Demirbas, Kübra | | sachkundige(r) Einwohner(in) beratend | sachkundige(r) Einwohner(in) beratend | 01.10.2004 | 12.01.2009 | von 01.10.2004 bis 12.01.2009 | Sachkundige Einwohnerin | Sachkundige Einwohnerin |
Dörnhoff, Norbert | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 15.02.2016 | von 01.07.2014 bis 15.02.2016 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Egelkamp, Sylvia | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Ehrenberg, Ute | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Beigeordnete | Beigeordnete |
Ehrenberg, Ute | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 02.12.2010 | von 27.10.2009 bis 02.12.2010 | Beigeordnete | Beigeordnete |
Ehrenberg, Ute | UWG | UWG stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 19.02.2023 | von 10.11.2020 bis 19.02.2023 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Elixmann, Florian | CDU | CDU sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 17.08.2006 | 20.10.2009 | von 17.08.2006 bis 20.10.2009 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Fiege, Wiebke | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.07.2016 | 09.11.2020 | von 05.07.2016 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände |
Floyd-Wenke, Annette | DIE LINKE | DIE LINKE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 15.01.2018 | von 01.07.2014 bis 15.01.2018 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Greitschus, Sven Dr. | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 29.03.2022 | 09.01.2024 | von 29.03.2022 bis 09.01.2024 | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung |
Greß, Reinhard | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 04.04.2017 | 28.03.2022 | von 04.04.2017 bis 28.03.2022 | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung | Ausschussmitglied f. Arbeitsverwaltung |
Hasenkamp-Jakob, Doris | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.03.2018 | 09.11.2020 | von 20.03.2018 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. kath. Kirche | Ausschussmitglied f. kath. Kirche |
Haverkämper, Ulf | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Heidschuster, Melanie | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 25.06.2015 | von 01.07.2014 bis 25.06.2015 | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände |
Hey, Andrea | FDP | FDP stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.07.2018 | 09.11.2020 | von 10.07.2018 bis 09.11.2020 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Hoffknecht, Christiane | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 16.12.2015 | 30.11.2017 | von 16.12.2015 bis 30.11.2017 | Jugenamtselternbeirat | Jugenamtselternbeirat |
Holtel, Alfred | FDP | FDP stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Huesmann, Herbert | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Hülemeier, Philipp | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 28.10.2008 | 20.10.2009 | von 28.10.2008 bis 20.10.2009 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Inkmann, Herbert | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 14.04.2015 | von 01.07.2014 bis 14.04.2015 | Ausschussmitglied f. Polizei | Ausschussmitglied f. Polizei |
Jakob, Thomas | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 29.04.2008 | 20.10.2009 | von 29.04.2008 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Juling, Johannes | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | Ausschussmitglied f. Schulen | Ausschussmitglied f. Schulen |
Jüttner-von der Gathen, Stefan | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.09.2012 | 07.03.2017 | von 28.09.2012 bis 07.03.2017 | Stellv. Leiter des Jugendamtes | Stellv. Leiter des Jugendamtes |
Juwien, Kirsten | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 27.03.2023 | von 10.11.2020 bis 27.03.2023 | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände |
Kammer, Barbara | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.03.2018 | 09.11.2020 | von 20.03.2018 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Schulen | Ausschussmitglied f. Schulen |
Kipp, Stefan | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 03.11.2015 | 24.11.2016 | von 03.11.2015 bis 24.11.2016 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
Klammann, Ingrid | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 09.11.2020 | von 01.07.2014 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
Kleene, Michael | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 16.02.2016 | 09.11.2020 | von 16.02.2016 bis 09.11.2020 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Klönne, Joachim | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 21.02.2006 | 14.08.2007 | von 21.02.2006 bis 14.08.2007 | |
Klostermann, Andrea | UWG | UWG stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 09.11.2020 | von 01.07.2014 bis 09.11.2020 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Köhler, Angelique | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 28.03.2022 | von 10.11.2020 bis 28.03.2022 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
Köhler, Yvonne | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 15.02.2016 | von 01.07.2014 bis 15.02.2016 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Kohnen, Hermann-Josef | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 16.02.2016 | 09.11.2020 | von 16.02.2016 bis 09.11.2020 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Konermann, Maik | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.04.2015 | 22.02.2016 | von 14.04.2015 bis 22.02.2016 | Sachkundiger Einwohner f. Familienbeirat | Sachkundiger Einwohner f. Familienbeirat |
Koop, Katharina-Maria | CDU | CDU sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 07.11.2006 | 03.09.2007 | von 07.11.2006 bis 03.09.2007 | |
Kotte, Christoph | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Kuhnert, Claudia | fraktionslos | fraktionslos stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 16.03.2021 | 06.12.2021 | von 16.03.2021 bis 06.12.2021 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Kulüke, Alexander | CDU | CDU sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 04.09.2007 | 20.10.2009 | von 04.09.2007 bis 20.10.2009 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Lewinski, Jörg | FDP | FDP stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 28.03.2022 | von 10.11.2020 bis 28.03.2022 | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände |
Liebing, Beate | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 24.05.2006 | 20.10.2009 | von 24.05.2006 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Linke, Axel | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 22.02.2011 | 20.10.2015 | von 22.02.2011 bis 20.10.2015 | Beigeordneter | Beigeordneter |
Lürwer, Michael | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.12.2016 | 09.11.2020 | von 13.12.2016 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
Matner, Klaus-Peter | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 21.02.2007 | von 01.10.2004 bis 21.02.2007 | |
Mosel, Daniel | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 08.12.2017 | 15.10.2019 | von 08.12.2017 bis 15.10.2019 | Jugendamtselternbeirat | Jugendamtselternbeirat |
Müller, Michaela | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Nagelschmidt, Theresia | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Niehues, Josef | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Nurel, Tülay | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 30.09.2014 | 26.04.2021 | von 30.09.2014 bis 26.04.2021 | Sachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat | Sachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat |
Osterhage, Yasemin | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 23.03.2010 | 29.09.2014 | von 23.03.2010 bis 29.09.2014 | Sachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat | Sachkundige Einwohnerin f. Integrationsrat |
Ostermann, Maximilian | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 27.08.2021 | von 10.11.2020 bis 27.08.2021 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Overesch, Birgitt | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 28.03.2022 | von 01.07.2014 bis 28.03.2022 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Piepel, Ewald | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Piepel, Ewald | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 14.02.2013 | von 27.10.2009 bis 14.02.2013 | persönlich bestellter Vertreter | persönlich bestellter Vertreter |
Plien, Tobias | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Raneberg, Claudia | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 16.12.2014 | 04.07.2016 | von 16.12.2014 bis 04.07.2016 | Ausschussmitglied f, Evangelische Kirche | Ausschussmitglied f, Evangelische Kirche |
Reinke, Claudia | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 22.02.2011 | 26.03.2012 | von 22.02.2011 bis 26.03.2012 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Reiske, Michael | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 28.10.2008 | von 01.10.2004 bis 28.10.2008 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Reiske, Michael | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 29.09.2015 | 18.04.2016 | von 29.09.2015 bis 18.04.2016 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Remke, Mirko | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 05.12.2022 | von 10.11.2020 bis 05.12.2022 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Renger, Judith | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Rennemeier, Tobias | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 09.11.2020 | von 01.07.2014 bis 09.11.2020 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Rick, Jürgen | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 13.11.2014 | von 27.10.2009 bis 13.11.2014 | Ausschussmitglied f. Evangelische Kirche | Ausschussmitglied f. Evangelische Kirche |
Rieke, Iris | Alternative für Rheine | Alternative für Rheine stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.12.2010 | 30.06.2014 | von 14.12.2010 bis 30.06.2014 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Rochus-Bolte, Elke | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 12.09.2023 | von 10.11.2020 bis 12.09.2023 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Roloff, Eckhard | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Roloff, Eckhard | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.10.2010 | 30.06.2014 | von 05.10.2010 bis 30.06.2014 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Rudi, Nina | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 09.07.2018 | von 01.07.2014 bis 09.07.2018 | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände |
Rühling, Thomas | SPD | SPD sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 29.04.2008 | 20.10.2009 | von 29.04.2008 bis 20.10.2009 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Rühling, Thomas | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 19.02.2013 | 27.11.2018 | von 19.02.2013 bis 27.11.2018 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Schaefer, Michael | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.02.2012 | 15.02.2013 | von 28.02.2012 bis 15.02.2013 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Schinkel, Dirk | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.07.2016 | 09.11.2020 | von 05.07.2016 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Evangelische Kirche | Ausschussmitglied f. Evangelische Kirche |
Schmitz, Anna-Valeska | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 03.12.2019 | 03.11.2022 | von 03.12.2019 bis 03.11.2022 | Jugendamtselternbeirat | Jugendamtselternbeirat |
Schröer, Regina | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 21.02.2011 | von 27.10.2009 bis 21.02.2011 | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche |
Schulz, Florian | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 22.02.2011 | 26.06.2013 | von 22.02.2011 bis 26.06.2013 | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche |
Sievers, Michael | SPD | SPD sachkundige(r) Bürger(in) | sachkundige(r) Bürger(in) | 01.10.2004 | 07.04.2008 | von 01.10.2004 bis 07.04.2008 | |
Stockel, Ulrike | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 09.11.2020 | von 01.07.2014 bis 09.11.2020 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Sühling, André | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 01.10.2004 | 07.11.2006 | von 01.10.2004 bis 07.11.2006 | |
Tappe, Markus | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 18.03.2024 | von 10.11.2020 bis 18.03.2024 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Tiekötter, Bärbel | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 12.02.2008 | 20.10.2009 | von 12.02.2008 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Tiekötter, Bärbel | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 12.07.2010 | von 27.10.2009 bis 12.07.2010 | Sachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat | Sachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat |
Tiekötter, Bärbel | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.07.2010 | 14.04.2015 | von 13.07.2010 bis 14.04.2015 | Sachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat | Sachkundige Einwohnerin f. Familienbeirat |
Tiekötter, Helmut | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 06.03.2007 | 20.10.2009 | von 06.03.2007 bis 20.10.2009 | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Tiekötter, Stefanie | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 03.06.2015 | von 01.07.2014 bis 03.06.2015 | Ausschussmitglied f. Jugendverbände | Ausschussmitglied f. Jugendverbände |
van de Loo, Dirk Dr. | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 16.07.2013 | 30.11.2017 | von 16.07.2013 bis 30.11.2017 | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche | Ausschussmitglied f. Katholische Kirche |
Varelmann, Christiane | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 03.11.2022 | 01.11.2023 | von 03.11.2022 bis 01.11.2023 | Jugendamtselternbeirat | Jugendamtselternbeirat |
Vermillion, Mechthild | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 10.11.2017 | von 01.07.2014 bis 10.11.2017 | Ausschussmitglied f. Schulen | Ausschussmitglied f. Schulen |
Voß, Lennart | FDP | FDP stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 09.07.2018 | von 01.07.2014 bis 09.07.2018 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Wältring, Michael | | Ausschussmitglied beratend | Ausschussmitglied beratend | 01.10.2004 | 05.09.2006 | von 01.10.2004 bis 05.09.2006 | |
Weber, Irmtraut | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.07.2018 | 09.11.2020 | von 10.07.2018 bis 09.11.2020 | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände | Ausschussmitglied f. Jugendwohlfahrtsverbände |
Werth, Matthias | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2004 | 28.04.2008 | von 01.10.2004 bis 28.04.2008 | |
Winnemöller, Verena | | stellvertretendes Mitglied beratend | stellvertretendes Mitglied beratend | 16.12.2014 | 14.12.2015 | von 16.12.2014 bis 14.12.2015 | |
Wisselmann, Heinz-Jürgen | BfR | BfR stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 07.12.2021 | 17.01.2022 | von 07.12.2021 bis 17.01.2022 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Wunder, Waltraud | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.10.2010 | 15.09.2012 | von 05.10.2010 bis 15.09.2012 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Zimmermann, Christel | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 26.03.2019 | 09.11.2020 | von 26.03.2019 bis 09.11.2020 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Verwaltung: |
Gausmann, Raimund | | Mitglied | Mitglied | 01.07.2011 | 29.02.2016 | von 01.07.2011 bis 29.02.2016 | Fachbereichsleiter FB 2 | Fachbereichsleiter FB 2 |
Kordfelder, Angelika Dr. | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 27.10.2009 | 20.10.2015 | von 27.10.2009 bis 20.10.2015 | Bürgermeisterin | Bürgermeisterin |